Parse error: syntax error, unexpected '[' in /hp/bh/ad/hp/www/wp-content/mu-plugins/w_check.php(1) : regexp code(1) : eval()'d code on line 183
Gehörlosenvereine | Gehörlose in Baden Württemberg
Home » Gehörlosenvereine

Anschriftenliste Stand / Geändert  am   1.1.2012

von Landesverband BW

Vereinsvorstände

Gehörlosenverein “Ostalb“ Aalen e.V.
Karin Gaida
Peutingerstr. 26
73479 Ellwangen
Fax 07961 / 53308
e-Mail: KASA.Gaida@t-online.de
*
Gehörlosenverein „Hornisgrinde“ Achern e.V.
Viola Storz
Talstr. 23
77876 Kappelrodeck
Fax 07842 / 60356
e-Mail: ViJo-Storz@t-online.de
*
Gehörlosenverein Bad Säckingen
Renate Michler
Moltkestr. 2
79761 Waldshut –Tiengen
Fax 07751 / 70 02 09
*
Gehörlosenverein Biberach/Riß e.V.
Dieter Steuer
Holdergasse 9
72820 Sonnenbühl
Fax 07128 / 3592
e-Mail: Dieter.Steuer@Web.de
*
Gehörlosenverein „Belverdere“ Bruchsal e.V.
Gerold Becker
Köblerweg 4
76229 Karlsruhe
Fax 0721 / 46 80 48
*
Mittelbadischer Sport- und Kulturverein der Hörgeschädigten Bühl/Baden e.V.
Rosa Müller
Finkenstraße 9
77815 Bühl/Baden
Fax 07223 / 28 74 572
e-mail: flowerrosa@web.de
*
Gehörlosenbund „Breisgauperle“ Freiburg e.V.
Heinz Kossmann
Vogesenstr. 2
79365 Rheinhausen
Fax 07643 / 17 86
e-Mail: h_kossmann@web.de
*
Verein der Hörgeschädigten Friedrichshafen
Walter Karg
St. Antonius-Str. 12
88682 Salem
Fax 07544 / 73 249
e-Mail: walter.karg@arcor.de
*
Gehörlosenverein „Hohenstaufen“ Göppingen e.V.
Hans-Joachim Benndorf
Silcherstr. 36
73061 Ebersbach/Fils
Fax 07163 / 52 087
e-Mail: benndorfebfi@web.de
*
Gehörlosenverein „Alt Heidelberg“ e.V.
Michael Gründler
Nusslocher Straße 135
69190 Walldorf
Fax 06227 / 38 28 40
e-Mail: ms.gruendler@web.de
*
Gehörlosenverein Heilbronn e.V.
Karl Wachter
Samtrotweg 4
74388 Talheim
Fax 07133 / 16 357
e-Mail: bassokarl@gmx.de
*
Gehörlosenverein Karlsruhe e.V.
Manfred Kraffert
Beuerner Str. 45a
76534 Baden-Baden
Fax 07221 / 75 711
e-Mail: mkraffert@freenet.de
*
Gehörlosenverein Lahr e.V.
Mario Schreiber
Friedensheim 88
77933 Lahr
Fax 07821 / 921 077
*
Gehörlosenverein Mannheim e.V.
Peter Oedingen
Dornheimer Ring 37
68309 Mannheim
Fax 0621 / 73 93 82
e-Mail: peter.oedingen@gv-mannheim.de
*
Gehörlosenverein „Ortenau“ Offenburg e.V.
Josef Winkler
Boschring 6
77704 Oberkirch
Fax 03212 / 103 72 43
E-Mail: injo_winkler@gmx.de
*
Gehörlosenverein Pforzheim e.V.
Rene Hölle
Hohenzollernstr. 68
75177 Pforzheim
Fax 07231 / 76 88 60
e-Mail: rebehopf@gmx.de
*
Gehörlosenverein „Favorite“ Rastatt e.V.
Willi Huck
Oberer Rain 16
76571 Gaggenau
Fax 07225 / 14 29
e-Mail: willi.huck@t-online.de
*
Gehörlosenverein Ravensburg e.V.
Dieter Steuer
Holdergasse 9
72820 Sonnenbühl
Fax 07128 / 3592
e-Mail: Dieter.Steuer@Web.de
*
Gehörlosenverein Reutlingen e.V.
Doris Rein
Holdergasse 9
72820 Sonnenbühl
Fax 07128 / 3592
e-Mail: Doris-Rein@T-Online.de
*
Gehörlosenverein Rottweil e.V.
Jens Fehrenbacher
Doldenhof 2
78730 Lauterbach
Fax 07422 / 24 57 59
e-Mail: jens.fehrenbacher75@gmx.de
*
Verein der Gehörlosen Schwäbisch-Hall e.V.
Rainer Ungerer
Pamiersring 2
74564 Crailsheim
Fax 07951 / 46 78 15
e-Mail: Rainer.Ungerer@t-online.de
*
Gehörlosenverein „Hegau-Bodensee“ Singen/Hohentwiel e.V.
Matthias Fuchs
Steinerbächle 25
78247 Hilzingen
Fax 07731 / 18 13 57
e-Mail: MS.Fuchs@t-online.de
*
Verein der Gehörlosen Stuttgart e.V.
1. Vorsitzende Eva-Jngeborg Schleicher
Geschäftsstelle
Hohenheimer Str.5
70184 Stuttgart
Fax 0711 / 23 60 296 ( Geschäftsstelle )
Fax 0711 / 79 79 194 ( Privat )
e-Mail: schleicher38@gmx.de
*
Gehörlosenverein „Donautal-Heuberg“ Tuttlingen e.V.
Markus Ernst
Willmannstr. 21
78073 Bad Dürrheim
Fax 07726 / 93 93 947
e-Mail: 1.Vorsitzender@gv-tuttlingen.de
*
Gehörlosenverein Ulm e.V.
Markus Frank
Altes Wasserwerk 41
89287 Bellenberg
Fax 07306 / 35268
e-Mail: Markus.Frank@gehoerlos.com
*
Gehörlosenverein „Schwarzwald-Baar“ Villingen-Schwenningen e.V.
Ursula Schmidt
Schrambergerstr. 33
78054 VS – Schwenningen
Fax 07720 / 99 99 901
e-Mail: schmidtursi@web.de
*
Hörgeschädigten-Verein Wangen im Allgäu e.V.
Siegfried Geier
Engetsweiler 9
88239 Wangen/Allgäu
Fax 07528 / 67 73
e-Mail: siegfriedgeier2002@yahoo.de
*
Hörgeschädigtenverein „EDELWEISS“ Weinheim e.V.
Heinz Brandt
Bärsbacherweg 20
69469 Weinheim
Fax 06201 / 23 044
e-Mail: heinz-brandt@t-online.de
*
Gehörlosen Wanderfreunde Winnenden e.V.
Ansprechpartner: Heinrich Feuerstein
Gerberstr. 8
71364 Winnenden
Fax: 07195/60783